21 апреля в Подмосковье началось масштабное голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В Одинцовском округе на голосование выдвинуто 29 территорий, из которых только одна получит финансирование в 2026 году.
Голосование продлится до 12 июня и проводится на единой федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Принять участие может любой гражданин России старше 14 лет, выбрав одну из предложенных территорий в своем городе или селе.
Среди объектов, представленных на голосование в Одинцовском округе, есть как городские скверы и зоны отдыха, так и природные территории. Например, в списке значатся сквер в г. Кубинка на Колхозном проезде, зона отдыха у Самаринского пруда, благоустройство пешеходной дорожки в г. Одинцово от ж/д станции «Отрадное» до Можайского шоссе. С полным списком можно ознакомиться по ссылке.
Администрация Одинцовского округа надеется на активное участие жителей в голосовании, что поможет сделать округ еще более комфортным и привлекательным для жизни.
Ранее REGIONS писал о том, что r Радонице в Одинцове привели в порядок дороги к храмам и кладбищам.