Лесопарковую зону «Новая Трехгорка» в Одинцове благоустроят в 2025 году. Там появится территория для мастер-классов и фудкорта, спортплощадки и детские городки. Также организуют прокат спортинвентаря, велосипедов и самокатов, обустроят комфортные зоны для шашлыков и специальные участки для прогулок и игр с собаками.
Кроме того, в Одинцовском округе в этом году продолжатся работы по благоустройству Масловского лесопарка.
По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, всего этим летом облагородят 147 зон отдыха в парках, скверах и набережных. Согласно ежегодному рейтингу Минстроя России, уже шесть раз подряд Подмосковье входит в топ-3 регионов по качеству городской среды. За это время в порядок привели и построили с нуля 273 общественных зон.
«Мы будем продолжать работу над тем, чтобы сделать Подмосковье более уютным и комфортным для всех жителей», — отметил губернатор.
Ранее сообщалось, что в этом году в Одинцовском округе отремонтируют 20 дворов.