Мобильные лаборатории ГКУ МО «Мособлэкомониторинг» провели выездные исследования качества воздуха в Одинцове и Краснознаменске. Поводом послужили обращения жителей, обеспокоенных состоянием воздуха вблизи строительной площадки и промзоны. Об этом сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области.
Замеры проводились в ночное время на нескольких улицах в обоих городах и охватили 32 загрязняющих вещества. По результатам исследований, превышения гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха зафиксировано не было. Самые высокие концентрации вредных веществ не превышали 0,2 ПДК м. р.
Мониторинг состояния воздуха в этих муниципалитетах будет продолжен. Всего на текущей неделе запланированы выезды в 12 городских округов Подмосковья.
Ранее REGIONS сообщал, что власти начали откачку воды в затопленном лесу под Звенигородом.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.