Грибники из Кубинки поделились результатами «тихой охоты» в местных лесах
Одинцовцы выносят из леса полные корзины грибовПосле затяжных июньских дождей жители Кубинки наблюдают необычайный рост грибов в местных лесах. Грибники активно делятся фотографиями своих находок в социальных сетях, демонстрируя богатый урожай белых грибов, маслят, подосиновиков, лисичек и подберезовиков.
Погодные условия конца июня создали идеальную среду для роста грибов. Влажность почвы и теплая температура способствовали появлению разнообразных видов значительно раньше обычного сезона.
Для любителей «тихой охоты» Одинцовский округ предлагает множество «урожайных» мест. Особенно богаты грибами леса в районе Митькино, Сумино и Малых Вязем, расположенные примерно в километре южнее от станции Жаворонки. Также высокой урожайностью отличаются лесные массивы вдоль Минского шоссе в районе Бутыни.
Особой популярностью у грибников пользуются окрестности Кубинки, в частности лес, окруженный дачами СТ «Лесной поляны», поселком Чупряково и рекой Трасной. Здесь отмечается обилие лисичек, подосиновиков и подберезовиков.
Биологи отмечают, что ранний и обильный урожай грибов — явление не частое и напрямую связано с климатическими особенностями текущего лета. Специалисты напоминают о необходимости собирать только хорошо знакомые виды грибов и соблюдать правила безопасности в лесу.
Ранее REGIONS писал о том, что в одинцовском парке «Патриот» родился пятнистый олененок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMjEwLTE0NDExMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10bXRtZGt0bnRjdG1qdXVhbmJuLndlYnA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjEwXzE0MjMxNy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjEwXzEyMTY1Ni5qcGc.webp)