В Немчиновке для контроля незаконных сбросов на контейнерной площадке на улице Связистов установят видеонаблюдение. Об этом сказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов на встрече с инициативными жителями села.
По словам жителей, мусорная площадка постоянно переполнена из-за того, что коммерческие организации сваливают туда отходы.
«Дал поручение проверить наличие договоров у предпринимателей с региональным оператором и организовать отдельную площадку для торговых точек, а существующую — оснастить видеонаблюдением», — заявил руководитель муниципалитета.
Также в Немчиновке будут решать вопрос с нехваткой парковочных мест. Из-за этой проблемы все дворы села плотно заставлены автомобилями. Планируется расширить проезды за счет небольших участков газонов или создать дополнительные парковочные карманы.
Ранее сообщалось, что жители поселка ВНИИССОК завалили мусорную площадку коробками от холодильников.