:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi8zbXN1QlN3WVVzNzJEbHYyN0IzVXl2TVR3eExQTXBsMG1mUjlhdlpjLmpwZw.webp)
На реке Саминка установили боновые заграждения для предотвращения распространения загрязнений
В Одинцовском округе провели проверку реки Саминка после жалоб жителейЖители Одинцовского округа пожаловались на неприятный запах и сброс неизвестных веществ в реку Саминка. В ответ на обращения администрация и контролирующие органы провели проверку. В настоящий момент принимаются меры по локализации загрязнения.
По информации Министерства экологии и природопользования Московской области, 14 ноября специалисты ведомства провели выездное контрольное мероприятие и выявили признаки нарушения природоохранного законодательства. По результатам проверки готовятся материалы для объявления предостережения.
Администрация Одинцовского городского округа сообщила, что 25 ноября и 5 декабря направляла письма в адрес Межрегионального управления Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям и в Минэкологии Московской области с требованием взять пробы из реки Саминка и принять меры реагирования.
А 11 декабря сотрудники МБУ «Одинцовское городское хозяйство» установили боновые заграждения на реке Саминка для предотвращения распространения загрязнения по водному объекту. Работы проведены в оперативном режиме, продолжается взаимодействие с надзорными органами.
Ранее REGIONS рассказал, что в Московской области запустили третью платформу контроля качества воды.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS84WlFOaThqVHRJbElGdVpNcDh1ZElxcXdxT3AzUlo0WmZqcEw1akZGLmpwZw.webp)