В голосовании за очистку прудов и озёр в Одинцовском округе лидирует водоём в селе Юдино
Голосование за очистку подмосковных водоёмов по губернаторской программе «100 прудов и озёр» проводится на платформе «Добродел», жители Одинцовского округа вошли в число наиболее активных участников, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета со ссылкой на главу Минэкологии Московской области Тихона Фирсова.
Муниципальный список на сегодняшний день возглавляет пруд на притоке реки Ликова в селе Юдино, за него проголосовали 750 человек. На втором месте каскад прудов в деревне Осоргино, собравший 714 голосов. Замыкает топ-3 Верхний Голицынский пруд в городе Голицыно (274 голоса).
Всего в списке от Одинцовского округа десять прудов. Голосование за включение водоёма в программу очистки текущего года продлится до 15 января.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQtMDEtMjExOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMDktMTgyOTE1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNTctMDMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Nrb3JhamEtcG9tb3NjaC1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)