В Одинцове несколько дней стоит аномально жарка погода, что даже лягушки решили охладиться. Местный фотограф Анатолий Панков поделился в соцсетях фотографиями, на которых запечатлены эти лупоглазые земноводные, отдыхающие в бочке с водой.
«Тепло. Даже лягушки купаются…», — отметил он.
Стоит отметить, что эта аномальная жара не продлится долго. Согласно прогнозам синоптиков, уже в выходные ожидается резкое похолодание и грозовые ливни. В субботу, 2 августа, на регион надвинутся атмосферные фронты, которые принесут дожди с грозой. В результате температуры снизятся до комфортных +24 градусов Цельсия.
В течение дня погода останется облачной, но приятной, с температурой в диапазоне +18°C — +25°C как днем, так и ночью. Ветер практически стихнет, его скорость составит около 1 м/с, с порывами до 7 м/с. В второй половине дня ожидается небольшой дождь, который пройдет примерно с 16:00 до 17:00.
Ранее REGIONS писал о том, что житель Кубинки запечатлел семейство аистов в объектив.