Экологический квест «Стратег» был создан в 2019 году командой Министерства экологии и природопользования Подмосковья во главе с Александром Коганом. В 2021 году проект победил в грантовом конкурсе Московской области. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии региона.
Участники игры создают оперативную группу по вопросам экологии, единую команду, которой необходимо работать сообща, чтобы решить все экологические проблемы, возникающие в стране.
По словам руководителя проекта Дианы Алумянц, экоквест «Стратег» и экопроект #немузеймусора связывает одна миссия — создание возможностей для реализации потребностей человека жить осознанно и экологично.
Мы решили поощрить самых активных участников „Стратега“ из Подмосковья и пригласили их посетить #немузеймусора, чтобы, познакомить их с историей мусора. Кроме этого, провели мастер-класс по изготовлению бумаги из вторсырья. Команда „Стратег 2.0“ выражает благодарность команде „немузея“ за то, что помогаете людям начинать жить осознанно и экологично!» — отметила Диана Алумянц.
Подробнее с проектом «Стратег 2.0» можно ознакомиться на сайте:https://xn--80agfsumgic7h.xn--p1ai/