:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy93bTlaWXo4dnV0R3ZUU01BUWpGS1pUV0N4NEVzc3l2UVhUTmE4ODhaLmpwZw.webp)
В сосновом бору на берегу реки Саминки проектируют парк
Жители поселка Барвиха Одинцовского городского округа обратились к президенту России с просьбой не допустить вырубку соснового бора на берегу реки Саминка.
В ответ на обращение жителей в администрации муниципалитета сообщили, что земельные участки, расположенные в поселке Барвиха, включены в границу населенного пункта и предназначены для индивидуального жилищного строительства.
«Земель, относящихся к землям лесного фонда, на данной территории нет. Данные территории были приобретены частными лицами у государства и уже несколько раз менялись собственники. В настоящий момент действующих разрешений на строительство нет. Собственник проектирует благоустройство парковой территории вокруг, готовой концепции по строительству нет», — рассказали представители администрации округа.
Кроме этого, в подмосковном Министерстве имущественных отношений добавили, что никакой вырубки леса на данной территории не ведется.
Ранее сообщалось, что в Одинцове всю территорию у Глазынинского пруда требуют признать государственной.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE2ZTc5N2ZmY2ViMjUwNDE0NWQ3ZWQxZWIxM2QxYzZmLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bvemhhcm55ai1yYXNjaGV0LXBvemhhci1wb3poYXJueWUtbWFzaGlueS1zaXRlLXdpZGVfdUI0YWFPYy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3p2My00NTExLXMuanBlZw.webp)