:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MnN1ZC1zdmFsa2EteHRqN3R5Yi5qcGc.webp)
Верховный Суд завершил спор о свалке в Шараповке: кто виновен и какая сумма ущерба
Верховный Суд обязал компании выплатить ₽18 млн за ущерб от свалки в ОдинцовеВерховный Суд Российской Федерации окончательно подтвердил обязанность двух компаний возместить ущерб от незаконной свалки в Одинцовском округе. Об этом информирует Министерство экологии и природопользования Московской области.
Судья отклонила кассационные жалобы ООО «Одинцовский Электротехнический Завод» и УК «Михайловский», оставив в силе решения нижестоящих инстанций.
Как напомнил министр экологии и природопользования Подмосковья Виталий Мосин, специалисты ведомства выявили незаконное размещение отходов на землях в деревне Шараповка. Экспертиза оценила ущерб, нанесенный почвам, в сумму, превышающую ₽18 млн. Суд первой инстанции обязал обе компании возместить эти средства.
Ответчики трижды пытались обжаловать решение, но Верховный Суд признал предыдущие постановления правомерными и отказал в передаче жалоб на дальнейшее рассмотрение.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье прилетели щуры с Кольского полуострова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)