Фото: МедиаБанк Подмосковья/ Никита Сморкалов
Фото: МедиаБанк Подмосковья/ Никита Сморкалов

Жители Одинцовского округа могут выбрать пруд, который очистят в 2025 году


/Главная /Экология
Автор текста:
Артем Путинцев
/Главная /Экология
Автор текста:
Артем Путинцев

На портале «Добродел» началось голосование за водоемы, которые будут очищать в 2025 году по программе губернатора Московской области «100 прудов и озер». Она на улучшение состояния подмосковных водоемов и создание комфортных условий для отдыха местных жителей.

В голосование попали сразу 11 прудов городского округа Одинцово:

  • пруд на реке Мята в деревне Акулово;
  • каскад прудов в деревне Осоргино;
  • пруд на реке Большая Вяземка в городе Голицыно (Верхний Голицынский пруд);
  • пруд на реке Саминка в поселке Барвиха;
  • пруд на реке Мята в деревне Акулово (Пруд Песочный);
  • пруд на реке Сетунь в селе Никольское (Верхний Никольский пруд);
  • пруд на реке Сетунь в селе Никольское (Нижний Никольский пруд);
  • пруд на реке Сетунь в поселке Старый Городок;
  • пруд на реке Нахавня в деревне Богачево;
  • пруд в деревне Ивонино;
  • пруд в поселке Гарь-Покровское.

Оставить свой голос за нужный пруд просто и легко: для этого нужно выбрать на карте Одинцовский городской округ, затем — пруд, за который вы хотите голосовать (при желании можно оставить комментарий как за него, так и за любой другой пруд).

В завершение надо будет нажать кнопку «Проголосовать» и авторизоваться через портал Госуслуг для того, чтобы голос был засчитан. Важно помнить, что голосовать можно лишь за один конкретный пруд из 11-ти. Сделать это можно будет до 15 ноября.

Напомним, что в 2024 году по программе «100 прудов и озер» был расчищен пруд в селе Юдино Одинцовского городского округа. В пруду удалили избыточную водную растительность и мусор на площади свыше 4 гектаров.

Loading...

Ранее сообщалось, что по той же программе Министерство экологии и природопользования Московской области уже завершило очистку участка реки Ликова протяженностью 5030 метров. В ходе этих работ была удалена аварийная растительность на площади более 10 тысяч квадратных метров, а также вывезено свыше 3000 кубометров донных отложений.