Казаки Власихи передали в зону СВО аккумуляторы, фонари и перевязочные пакеты
Казаки из Хуторского казачьего общества Власихи и Краснознаменска передали груз в зону специальной военной операции (СВО). По запросу от бойцов с передовой была собрана партия электротехнических средств. В их числе — внешние переносные аккумуляторы различной емкости, зарядные шнуры-кабели и сигнальные красно-белые электрические фонари.
Все это теперь будет передано «за ленточку» в рамках гуманитарной миссии волонтерского объединения «Доброволец РВСН». Принимая посылку, руководитель объединения, депутат Совета депутатов г. о. Власиха Алексей Клюкин отметил, что с самого начала СВО наши казаки заняли активную гражданскую позицию и одними из первых откликнулись на призыв об оказании помощи бойцам.
В свою очередь Игорь Санфиров, атаман Хуторского казачьего общества, которое действует во Власихе и Краснознаменске, отметил, что казаки всегда были и остаются верными защитниками своей страны, не ограничиваясь лишь сбором гуманитарной помощи. Некоторые из них прямо сейчас защищают честь, независимость и суверенитет России на Кинбурнской косе, на левом берегу Днепра и в других местах, где проходит линия боевого соприкосновения.
Ранее сообщалось, что центр «Авангард» в Одинцове и Московское городское отделение Красного Креста передали в зону СВО более 1,3 т гуманитарной помощи. Для бойцов и госпиталей закупили технические средства реабилитации, аптечки, медицинские кровати и санитарно-гигиенические принадлежности.