:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9MRk5ZWWVNdlZ0NEdmNGVaRjBZVFYzS2I4N09jZU1ZT2NwWEM0NDdSLnBuZw.webp)
В Одинцовском округе продолжает работу Центр поддержки участников СВО и их семей
Центр поддержки участников специальной военной операции и их семей работает в городском округе Одинцово с 2022 года, то есть с самого начала СВО. За это время его сотрудниками было обработано свыше 2500 сообщений от родственников мобилизованных, добровольцев или ушедших служить по контракту как из Одинцовского округа, так и из других регионов.
На территории округа проживают 1548 семей участников СВО, которые отправились в зону СВО по мобилизации или добровольно. За каждой семьей закреплены сотрудники территориальных управлений и сотрудники Центра.
Руководитель Центра поддержки участников СВО и их семей Ирина Баженова рассказала, что в этом году 225 детей участников спецоперации отправились в детские оздоровительные лагеря по всей России.
Кроме социальных работников, помогающих с оформлением соцподдержки и другими вопросами, в центре работают психологи, юристы и волонтеры. Также вот уже больше года между Центром поддержки участников СВО и их семей и Адвокатской палатой Московской области заключено соглашение о правовом сотрудничестве. Прием проводится каждый четверг с 14.00 до 17.00 по предварительной записи по телефону горячей линии центра: +7(495) 181-90-03.
Ранее сообщалось, что в Одинцове открыли мемориальную доску в честь участника спецоперации рядового Василия Мусатова.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)