:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy84UnV5dmZySllJQ3E5YlQxaVVhbld4M0VYTTZCRXZqQ05NSkdHcThXLmpwZw.webp)
День реставратора в Звенигородском музее-заповеднике отметили сразу двумя событиями
Экскурсию, посвященную летописи ремонтов и истории реставрации Успенского собора провел заместитель директора музея-заповедника по научной работе Дмитрий Седов.
Заведующий отделом реставрации мебели и деревянных предметов интерьера из Всероссийского центра имени Игоря Грабаря Роман Студенников рассказал о неожиданных находках и предметах, которые восстанавливали в их мастерской для Звенигородского музея-заповедника.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy94MFFaOTFYNTFoMlFZMklhbDQ5VGg5UDE4OHd5N3cxU2ZVTHRybkRZLmpwZw.webp)
«Оба мероприятия вызвали живой интерес звенигородцев и гостей округа. Пришедшие посмотреть и послушать великолепных рассказчиков любители отечественной истории задавали интересные вопросы, получали исчерпывающие ответы и становились участниками дискуссий», — сообщили в пресс-службе администрации Одинцовского округа.
Напомним, профессиональный праздник — День реставратора — отмечается в России 1 июля важный. Он Учрежден Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).
Ранее сообщалось, что необычные старинные предметы восстановили реставраторы для Звенигородского музея
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)