Художники из Звенигорода рассказали о жизни коренных народов Севера
В Кубинке в парке «Патриот» до 25 апреля будет работать выставка «Камчатка далекая и близкая» (6+), где представлены работы звенигородских художников: фотографии, графика, живопись.
Многие из этих сюжетов участники объединения «Ника» создали на пленэрах во время путешествия на дальневосточный полуостров. Свои наблюдения за коренными народами они описали в книге «Камчатка далекая и близкая».
На выставке представлены также предметы быта северных жителей: посуда, украшения, одежда и обувь. Все они принадлежат Людмиле Каюровой и составляют ее частную коллекцию. Она отмечает, что на Камчатке до сих пор есть целые поселения коряков, эвенов, чукчей, алеутов, которые сохранили свой самобытный уклад.
Ранее REGIONS приводил ТОП-мест для посещения в Звенигороде, куда можно отправиться в весенние выходные.