:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9DZ25CQWZFY284VmY3SFdZV3RoNkdjMXU1TEtUOXZLdHpGQVBCZDA3LmpwZw.webp)
Реставрационные работы проинспектировали в Саввино-Сторожевском монастыре
Главное управление культурного наследия Подмосковья проинспектировало работы по реставрации объекта культурного наследия – жилого корпуса Духовных училищ (казначейский корпус) Саввино-Сторожевского монастыря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC92UmdCMU1aejVtNUk4RVpmclRyZ0M5OWdpN3l6Z0owMEM0OHRraXRnLmpwZw.webp)
«В настоящий момент выполняются работы по кровле. Работы выполняются на должном уровне качества и в соответствии с выданным разрешением», – отметили
Узнать больше:
Казначейский корпус, находящийся на заднем дворе Саввино-Сторожевского монастыря с северо-восточной стороны, был построен в середине XVII века и предназначался для лиц приказной администрации, сопровождавших царя Алексея Михайловича в богомольных походах. Здесь также располагались дьяки и подъячие, занимавшиеся ведением обширного монастырского хозяйства. Корпус назывался казенной палатой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)