Рок-хиты в стиле виолончельного оркестра прозвучат 25 сентября
Минкультуры: концерт Renaissance Cellos пройдет в Звенигороде 25 сентябряВ Звенигороде готовятся к уникальному музыкальному событию. 25 сентября на сцене Большого зала Кукультурного центра имени Любови Орловой выступит проект Renaissance Cellos. Коллектив виртуозов исполнит мировые рок-хиты в сопровождении симфонического оркестра. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.
В программе концерта заявлены легендарные композиции групп Metallica, AC/DC, Queen, The Rolling Stones, Kiss, Nirvana, Deep Purple, Scorpions, Bon Jovi, The White Stripes, Imagine Dragons и Linkin Park. Публика услышит их в авторских аранжировках, где мощь рока переплетается с глубоким звучанием виолончелей.
Renaissance Cellos — это коллектив профессиональных виолончелистов, которые переосмысливают классику рока. В составе проекта музыканты Государственной симфонической капеллы и Государственного симфонического оркестра, солисты известных коллективов из Москвы и Санкт-Петербурга. Аранжировки для выступления готовила пианистка и композитор Анастасия Гончарова.
Концерт «Мировые рок-хиты на виолончелях» начнется в 15:00. Мероприятие доступно для зрителей старше шести лет. Приобрести билеты можно на официальном сайте Культурного центра имени Любови Орловой в Звенигороде.
Ранее REGIONS сообщал, что совершить виртуальную прогулку по парку Малевича теперь можно из любой точки мира.