
Храм великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца во Власихе украсили к Рождеству. На Соборной площади появились рождественские ясли, символизирующие место рождения Иисуса Христа.
Как рассказал настоятель храма, отец Александр, ясли напоминают о том, что Иосиф и Мария, прибыв в Вифлеем, не нашли приюта и были вынуждены остановиться в хлеву, где и родился Спаситель.
Внутри храма установили украшенные ели — символ вечной жизни. В Рождественскую ночь здесь состоялось праздничное богослужение. По преданию, в этот день небеса открываются для исполнения добрых желаний.
Отец Александр призвал верующих помнить о важности доброты и любви, способных победить зло, и напомнил слова Христа: «Возлюби врага своего». Он подчеркнул, что мир, доброта и любовь являются высшими ценностями на земле.
В новогоднюю ночь храм во Власихе посетили многочисленные прихожане. Во время богослужения 31 декабря верующие выражали благодарность за прошедший год и просили благословения на новый год для себя, близких и всей страны.
Ранее REGIONS рассказал, о Рождестве в Одинцове.