пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
/ Фото: пресс-служба администрации Одинцовского г.о.

Олимпийские чемпионы и звёзды КХЛ сыграли на открытии катка в Одинцове


/Главная /Культура
Автор текста:
/Главная /Культура
Автор текста:

Хоккейный матч с участием звёзд Континентальной хоккейной лиги и олимпийских чемпионов состоялся в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха в честь открытия нового катка с искусственным льдом, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.


«Зрители увидели на одинцовском льду неоднократных чемпионов мира и обладателей Кубка Гагарина, например, Алексея Морозова, Александра Гуськова, Дмитрий Калинина, Алексея Терещенко и других», — говорится в сообщении.
пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
пресс-служба администрации Одинцовского г.о.

В матче приняли участие и звёзды других видов спорта: олимпийский призёр Александр Панжинский и боец смешанных единоборств Радмир Габдуллин. В состав команды также вошли глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов и местные игроки-любители. Комментировал игру спортивный журналист, депутат Мособлдумы Олег Жолобов.

пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
пресс-служба администрации Одинцовского г.о.

Площадь нового катка составляет 1450 квадратных метров, посетителям доступны теплые раздевалки и прокат коньков.

пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
пресс-служба администрации Одинцовского г.о.

Каток позволит привлечь в Одинцовский парк еще больше любителей спорта, заявил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. С ним согласилась и присутствовавшая на церемонии открытия катка прославленная лыжница Лариса Лазутина.


«Здесь замечательный лёд. Я абсолютно уверена, что он будет занят каждый день», — сказала Лариса Лазутина.

В свою очередь, глава муниципалитета Андрей Иванов сообщил, что на новом катке планируется проводить хоккейные матчи и массовые катания для всех желающих.


«Уверен, что это место станет любимым для зимнего отдыха людей всех возрастов», — добавил Андрей Иванов.

Перед началом матча на катке выступили юные фигуристки. А для всех зрителей работали пункты раздачи чая и полевая кухня.

пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
  • Дарья Московцева
    / Фото: Дарья Московцева

    В городском парке Звенигорода зашифровали древние символы


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:

    Городской парк Звенигорода – небольшой сквер, расположенный на холме между улицами Красная Гора, Фрунзе и Чехова.

    Этот уютный парк очень любят местные жители. А недавно его благоустроили, превратив в не только красивое, но и удобное место для отдыха.

    В парке реализовали ряд любопытных дизайнерских решений, которые обыгрывают городскую историю и символы. Здесь есть мощение «с артефактами». Амфитеатр украшен барельефами, которые изображают орнамент Успенского собора из Городка. А на абажур над зоной с шахматными столами нанесена резьба в виде тайнописи звенигородского колокола.

    Кроме обустроенных площадок для детских игр, столов для пинг-понга и игры в шахматы здесь установлены интерактивные элементы. Например, стенды с колоколами разной величины и арки со звуком колоколов.

    Небольшой парк насыщен развлечениями для гостей всех возрастов. А зона отдыха предусматривает не только традиционные скамейки, но и красивые круглые столы со стульями.

    Городской парк – не единственная общественная территория Звенигорода, благоустроенная за последние годы. Работы были также проведены в сквере Саввы Сторожевского, Молодёжном и сквере «Липа Чехова», на улице Ленина и на ландшафтной тропе «Малиновый овраг».

    Дарья Московцева

  • 005
    Александр Манзюк / Фото: 005

    Одинцовские коммунальщики заплатили более 2 млн рублей штрафов за плохую уборку


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:

    Мониторинг проводился очно и при помощи видеокамер системы «Безопасный регион».

    Более чем на 2 млн рублей оштрафовали коммунальные службы Одинцовского округа в этом году за нарушения в содержании территорий, сообщает пресс-служба ГУСТ Московской области.


    «Для ликвидации нарушений чистоты и порядка установлены нормативные сроки. Если они нарушаются — выписывается постановление о штрафе. Из-за таких нарушений с начала текущего года коммунальщики Одинцовского округа пополнили бюджет на 2,1 млн рублей», — отмечается в сообщении.

    Региональными антилидерами по этому показателю стали коммунальные службы Коломны, Серпухова и Химок – там суммы штрафов превысили 3 млн рублей, за ними следуют коммунальщики Балашихи со штрафами на 2,6 млн рублей, Дубны (2,5 млн рублей) и Клина (2,2 млн рублей).

    Зимой главной проблемой является несвоевременная уборка снега, летом – сломанные ограждения, скамейки и урны.

  • 005
    Валентин / Фото: 005

    В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха состоится хоккейный матч


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    /Главная /Культура
    Автор текста:

    Спортивную встречу назначили на 28 декабря.

    Хоккейный матч «Русская классика» состоится в четверг, 28 декабря, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, на льду встретятся сборная областного министерства культуры и команда главы Одинцовского округа — «Армада», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

    В игре примут участие и именитые спортсмены, об этом рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.


    «На площадку выйдут легенды хоккея Алексей Морозов и Александр Гуськов, а также знаменитый лыжник Александр Панжинский», — уточнил Андрей Иванов.

    Матч приурочен к открытию в Одинцовском парке катка с искусственным льдом. Вход для зрителей бесплатный. Кроме того, для всех гостей спортивного праздника будет работать полевая кухня.

  • Фото: ГУСТ МО
    Фото: ГУСТ МО

    Жители Одинцовского округа отправили через «Добродел» более 31 тысячи обращений по содержанию дворов


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:

    Муниципалитет показал самую высокую активность по использованию портала «Добродел».

    Более 31 тысячи обращений по вопросам содержания дворов и прочих общественных территорий направили в этом году на портал «Добродел» жители Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба ГУСТ Московской области.


    «В этом году самыми активными пользователями портала «Добродел» были жители Одинцовского округа — решено более 31 тысячи их обращений», — говорится в сообщении.

    В топ-5 муниципалитетов по числу обращений вошли также Балашиха (более 29 тысяч заявок через «Добродел»), Красногорск (26 тысяч 809 заявок), Химки (25 тысяч 630 заявок), а также Люберцы и Мытищи (более 18 тысяч обращений в каждом из округов).

    Всего с начала года команда Главного управления содержания территорий (ГУСТ) региона предоставила 430 тысяч 962 решения по запросам на портале «Добродел».

  • Федерация бокса России
    / Фото: Федерация бокса России

    Одинцовский боксёр в составе сборной страны одержал победу в международной матчевой встрече


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    /Главная /Культура
    Автор текста:

    Соревнование проводилось со спортсменами из Белоруссии.

    Боксёр Егор Плоцын из Жуковки Одинцовского городского округа победил белорусского спортсмена в рамках международной матчевой встречи, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.


    «Егор Плоцын вышел на ринг против Никиты Нагорного, бой проходил в категории до 92 кг. Судьи единогласно назвали победителем одинцовского боксёра», — отмечается в сообщении.

    В целом встреча между боксёрами России и Белоруссии завершилась победой отечественных спортсменов с общим счетом 4:3. Победные очки российской сборной принесли, помимо Егора Плоцына, ещё два подмосковных боксёра: Сергей Оганесян из Люберец и Виталий Бойцов из Балашихи.

    Турнир проводился в Смоленске, участие в нем приняли 14 боксёров из России и Белоруссии, они сошлись в семи поединках.