:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9CSWFUSm9RSUxpRHEzUmxLeUhpMlhNRFJLSWFhSTBWNEdXNnJONVN5LmpwZw.webp)
В рамках «Ночи музеев» в Одинцово впервые прошел Елизаветинский урок
Кандидат исторических наук института российской истории РАН, секретарь научной секции Императорского православного палестинского общества отметила, что здесь, в Одинцово, она представляет результаты своих изысканий впервые.
Жизнь супругов — великого князя Сергея Александровича и великой княгини Елизаветы Федоровны была наполнена заботой и любовью не только друг о друге, но и о тех, кто в этом нуждался больше всего. Именно Елизавета Федоровна после гибели своего мужа от рук террористов в 1905 году возглавила Императорское православное палестинское общество, продолжив дело супруга и помогая почти трем сотням российских общественных организаций.
Приведенные лектором исторические факты вызвали у слушателей живую дискуссию Все они совместно выстраивали по частицам хронологию событий и раскрывали исторические факты, которые тесно связаны с царской семьей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9WM3hOYUUycU43Y1NYRHpwaDExeUZhTmxkTEt1YlJMVmVzcGVyN0VKLmpwZw.webp)
Отметим, что в рамках проекта «Ночь музеев» посетители Одинцовского историко-краеведческого музея не только посетили лекцию, но и приняли участие в мастер-классах, экскурсиях и даже побывали на концерте под открытым небом.
Ранее сообщалось, что четверо участников конкурса «Пасхальный свет и радость» получили специальные призы от главы Одинцовского округа Андрея Иванова. Троим детям достались смартфоны, а одной семье «умная» колонка «Алиса».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)