:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9DVDBLell5cFFlS05nbHBtVlJ1Z3FuNUt6Y0xBM3NiM1JsRkdWV25JLmpwZw.webp)
В Звенигороде презентовали новую экспозицию музея «Назад в СССР»
Новую экспозицию "Уездный Звенигород" могут посетить горожане и туристыНовая экспозиция «Уездный Звенигород» (6+) открылась в городском музее «Назад в СССР». Его основательницы презентовали необычные старинные предметы и фотоснимки музейных интерьеров в городском парке Звенигорода.
Самовар, посуда, текстиль, книги — этими предметами пользовались в конце XIX — начале XX веков. В музее, например, есть сборник произведений Антона Чехова с пожелтевшими страницами 1913 года издания.
Ценные вещи экскурсовод Юлия Рунова сохранила у себя дома. Она также выкупила старинный буфет конца XIX века, отреставрировала его своими руками, и теперь он украшает музей «Назад в СССР» в центре Звенигорода.
Предметы старины в музее собраны по темам: спальня, кухня, косметика, одежда, игрушки, школьная и пионерская атрибутика. В музейном буфете можно попробовать молочный коктейль из СССР. Его готовят на настоящей советской коктейльной установке «Воронеж». Посетителям также предлагают лимонад и пирожное, которые делают «по советскому ГОСТу». Все желающие могут даже посмотреть здесь любимый советский фильм или новогодний «Голубой огонек» 1967 года выпуска.
В Звенигороде есть множество и других музеев: Звенигородский музей-заповедник, музей русского десерта, музей ложки, музей Лего Let’s Go, музей русской печи и хлеба, музей «Дары дуба» и другие.
Ранее REGIONS рассказывал, как легенды столичного «Спартака» обыграли звенигородских ветеранов футбола.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi95SGtWNERCVXJpazUwTWdvQjZYVnA0MXI0N1ZXS3BvU1NFN2lhYkdGLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9PWEtqZmtQVXoxRmZOSFZ1YnFCY01oN2RyRzI0NmpPYVdleVNZVm4zLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9xNnVpUDhJRjhZS0Q2d3JvRU5OeEY0R2xOY1BTWHE2WXNjQXJMaVM3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9Fa2Qwa1NSTUxXdXRtZzlLbUJoRHVBMTREWUdzVmJPcVRRY1ZCM3RqLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9SQjBFYUljaFE2d01RVlRBMHR5S0FPQklIcXlaTk9Tc0pkODJZeGtwLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9qOTBhZXp5dkZlWmtxQVhKU3NuckMySzhXYnM3dmxFUlFxVE43TmNzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9KMWJaSVFjeTVNbFZJWE9MdmtSYVE0S253Rm14VmR2dEM3VWg3OEJ6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)