Фото: МедиаБанк Подмосковья/Хавива Фонина
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Хавива Фонина

Версальский дворец и Лувр: в Ершове открылась выставка внучки известного художника Николая Пискарева


/Главная /Культура
Автор текста:
Татьяна Жигуленко
/Главная /Культура
Автор текста:
Татьяна Жигуленко

Около 30 работ Ирины Пискаревой собраны в фойе на первом этаже. В галерее сюжетов виды Парижа: вечерние и новогодние улицы города романтики и любви, один из самых известных музеев Парижа — Лувр, а также Вандомская площадь, расположенная недалеко от Парижской оперы, французские замки, впечатляющие своим изяществом, Эйфелева башня и Версальский дворец. Почти двадцать лет назад Ирина Пискарева впервые побывала в Париже и влюбилась в этот город. Теперь художница каждый год приезжает во Францию, а ее коллекция гобеленов пополняется новыми работами.

Ирина Пискарева — внучка известного художника-графика, акварелиста, иллюстратора книг Николая Пискарева, который последние тридцать лет жил и работал в Звенигороде. При жизни живописец сделал в своем доме на улице Ивана Шнырева в Звенигороде мастерскую и много времени посвящал работе.

Художник делал иллюстрации для книг Александра Сергеевича Пушкина и Льва Николаевича Толстого.  Ирина Пискарева унаследовала талант от деда. Художница в детстве часто бывала в Звенигороде и любит приезжать в город до сих пор. Свои выставки в Звенигроде Ирина Пискарева проводит регулярно и всегда устраивает вернисажи, встречи с поклонниками ее творчества и работ ее деда. Выставку можно посетить до конца июля. Возрастные ограничения: 6+.

Ранее сообщалось, что в Звенигороде открыли выставку картин коллектива «Этюд», созданного почти 50 лет назад.