День здоровья, приуроченный ко дню борьбы с раком, пройдет в Одинцове, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Уточняется, что прием проведут с 8.00 до 14.00 8 февраля специалисты Центра амбулаторно-онкологической помощи на базе отделения медицинской профилактики поликлиники № 1. Во время приема можно пройти онкоскрининг: диагностику новообразований кожи, рентген грудной клетки, исследование шейки матки, маммографию, ПСА-тест на рак простаты.
«Наш ЦАОП ежемесячно проводит дни открытых дверей. Это прекрасная возможность у взрослого населения прийти на первичную консультацию к онкологу. Своевременная проверка здоровья помогает выявить заболевания на ранней стадии и назначить своевременное лечение», — рассказала руководитель центра Оксана Маслова.
Также можно будет послушать лекцию о правильном питании и нутритивной поддержке при онкологических заболеваниях от врача-диетолога Галины Волковой.
Чтобы пройти скрининг нужно предварительно записаться (по телефону 122, на портале zdrav.mosreg.ru или в инфомате медучреждения), а также взять с собой паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
Ранее сообщалось, что новыми компьютерами оборудовали поликлинику во Власихе. Как подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев, качество оказания медпомощи растет в Подмосковье.
18+