:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9HcERyd1I5NW5DZVMxVU9tQ1l1Q1FyeUI3emJoMnJCcG1FZXF4aGFBLmpwZw.webp)
День донора пройдет в Одинцове 4 января
День донора крови пройдет 4 января в отделении переливания крови Одинцовской больницы. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Сдать кровь могут совершеннолетние граждане, не имеющие инфекционных заболеваний и не страдающие от обострений хронических болезней. За 72 часа до процедуры нельзя принимать лекарства с аспирином и анальгетиками, а за 48 часов — алкоголь. Накануне и в день сдачи не рекомендуется есть острую, жирную и жареную пищу. Утром в день сдачи лучше съесть легкий завтрак: сладкий чай, сухое печенье или кашу на воде. За час до сдачи крови нельзя курить.
Прием доноров начнется в 8:30 и продлится до 12:00 по адресу: Одинцово, Можайское шоссе, д. 55 (территория терапевтического корпуса). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(495)596-27-00 (в будние дни).
Ранее сообщалось, что елка из медицинских перчаток украсила поликлинику на улице Говорова.