
В поликлинике Звенигорода начала прием новый участковый терапевт Кристина Ангел. Она окончила лечебный факультет Рязанского государственного медицинского университета и прошла ординатуру при вузе.
Во время учебы она работала медсестрой в реанимационной кардиологии, нередко дежуря сутками, что, по ее словам, дало ей хорошую практику и опыт.
Когда встал вопрос о поиске работы, молодой специалист решила найти подходящее место в Подмосковье.
Приехала в Звенигород и подумала, что хочет жить в этом городе. Оказалось, что в местную поликлинику требуются врачи-терапевты. С сентября Кристина Ангел живет и работает в Звенигороде.
«Осенью растет число случаев ОРВИ. Рекомендую не игнорировать хронические заболевания, своевременно проходить обследования и диспансеризацию. Это сделает лечение проще и эффективнее», — отметила Кристина.
Молодой врач ежедневно принимает 35–40 пациентов, а в дни дежурств число обращений возрастает до 40–50 человек. Звенигородцы отмечают ее профессионализм и чуткое отношение к каждому больному.
Ранее REGIONS рассказал, как жители Одинцовского округа могут бесплатно пройти МРТ и КТ.