В Одинцовской областной больнице 21 июня, в выходной день, отделение переливания крови откроет свои двери для доноров.
Прием будет осуществляться с 8:30 утра до полудня.
Для тех, кто хочет сдать кровь, необходимо соблюдать простые правила: за двое суток до процедуры исключите алкоголь, за день — жирную, острую и копченую еду. В день донации необходимо воздержаться от курения и обязательно легко позавтракать.
Важность донорства крови трудно переоценить, ведь она напрямую связана со спасением человеческих жизней. Переливание крови часто необходимо людям, пострадавшим в результате травм, операций, а также тем, кто борется с серьезными заболеваниями, такими как рак крови или анемия.
Отделение переливания крови принимает желающих сдать кровь по адресу: город Одинцово, Можайское шоссе, дом 55, на территории терапевтического корпуса.
Ранее сообщалось, что в новом медцентре в Ромашкове будут лечить сложные заболевания.