В Одинцове завершается капитальный ремонт хирургического корпуса областной больницы. Строительная готовность объекта достигла 95 процентов, и открытие обновленного корпуса запланировано на май этого года.
На данный момент в здании завершаются чистовые работы, а специалисты приступили к благоустройству прилегающей территории. Подрядчик ежедневно передает от 25 до 30 полностью готовых помещений лечебному учреждению для установки мебели и медицинского оборудования.
«Сейчас на объекте задействованы 162 человека и строительная техника. Готовимся к пусконаладочным работам, заводим электропитание», — сообщил старший прораб ООО «Инжиниринг Групп» Евгений Гомаз.
Обновленный хирургический корпус значительно расширит возможности Одинцовской областной больницы. В нем появятся пять современных операционных, а также отделения нейрохирургии, гинекологии, урологии, реанимации и сердечно-сосудистой хирургии. Особое внимание уделено комфорту пациентов: корпус рассчитан на 174 места, а палаты оборудованы отдельными душевыми и санузлами.
Важным нововведением станет установка современных аппаратов МРТ, что позволит проводить более точную диагностику на месте. Использование СМЛ-панелей в отделке помещений позволило значительно сократить сроки капитального ремонта.
Открытие обновленного хирургического корпуса станет важным шагом в улучшении качества медицинского обслуживания в Одинцовском районе.
Ранее REGIONS писал о том, что Одинцово встречает нового «капитана» медицины: хирург-онколог возглавил больницу.