
В Подмосковье объявили победителей профессиональной премии для медицинских работников «Подмосковный врач». Об этом информирует Министерство здравоохранения Московской области.
В конкурсе 2025 года приняли участие почти 340 специалистов из разных городов и районов региона. В числе лауреатов оказались два врача из Одинцовской областной больницы: эндокринолог Марина Кондратова, которая возглавляет Межрайонный эндокринологический центр, и педиатр Полина Омельченко из Звенигородской детской поликлиники.
Для получения почетного звания медикам необходимо было пройти три серьезных этапа отбора. Им предстояло справиться с компьютерным тестированием, выполнить практические задания и решить сложные ситуационные задачи, которые были индивидуально разработаны для каждой медицинской специальности.
Организаторы пояснили, что конкурсантов оценивала экспертная комиссия из главных внештатных специалистов региона, ученых и практикующих врачей.
Марина Кондратова с 2015 года заведует эндокринологическим отделением Одинцовской больницы, а с октября 2024 года руководит Межрайонным центром, где пациенты с сахарным диабетом получают комплексную помощь (эндокринологи, офтальмологи, неврологи, специалисты кабинета «диабетической стопы»).
Полина Омельченко ведет прием в детской поликлинике Звенигорода и курирует кабинет социальной поддержки для детей с особенностями развития, а также тех, кто в трудной жизненной ситуации или под опекой.
Победители премии «Подмосковный врач» (учреждена правительством региона) в 2025 году получат ₽300 тыс. Конкурс призван поощрить лучших медиков Подмосковья.
Ранее сообщалось, что стрим главврача о рекорде Одинцовского роддома стал хитом в соцсетях.