Новый стоматолог Алина Листвина начала работать в первом отделении детской поликлиники в микрорайоне Трехгорка Одинцова. Она окончила Московский медико-стоматологический университет и получила специальность врача-стоматолога.
Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Дмитрий Прокопьев отметил, что в больнице в последние месяцы начали работать много молодых врачей.
«Это стало возможным благодаря усилиям руководства больницы и министерства здравоохранения региона, а также поддержке от местных властей. Созданы условия для помощи молодым врачам: им предоставляют дополнительные выплаты и другие формы финансовой поддержки. Например, есть разовая выплата для врачей, которые идут работать в сельские местности, и программа «Приведи друга», где врач получает премию за каждого нового сотрудника, который устроился на его рекомендацию», — добавил Дмитрий.
Ранее сообщалось, что хирургический корпус Одинцовской областной больницы отремонтируют до конца года.