:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9GV2ZRMTEzOEx1Y3J3UHNHcVhidXFjSnBab2x3aVNQUWVIRFBycVM3LmpwZw.webp)
Одинцовские врачи приглашают жителей стать донорами крови
В Национальный день донора крови, который отмечается 20 апреля, врачи Одинцовской областной больницы призвали местных жителей присоединиться к донорскому движению. Медики подчеркнули важность донорства и рассказали о процедуре сдачи крови в городе.
По словам специалистов ГБУЗ МО «Одинцовская ОБ», донорство не только безопасно, но и полезно для организма.
Они также подчеркнули, что даже одна сдача крови может спасти чью-то жизнь.
Самой востребованной группой крови является первая, так как большая часть населения Земли обладает именно ей. Однако врачи отмечают, что существует множество нюансов для лучшей переносимости крови реципиентом.
Пожертвовать свою кровь жители могут по понедельникам, вторникам и четвергам с 8:30 до 12:00. Процедура проводится по адресу: г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 55. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(495)596-27-00 в будние дни.
Ранее REGIONS писал о том, что cтационар в Перхушкове не собираются передавать в частные руки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)