Картинка

В Одинцовском округе маммографию можно пройти по трем адресам


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Елена Красова
/эксклюзив
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Елена Красова

/эксклюзив

Маммография входит в программу скрининга в России, поэтому каждой женщине старше 40 лет рекомендовано проходить маммографию один раз в два года до 75 лет.

В Одинцовской областной больнице подтвердили, что более 70% рака молочной железы выявляются на ранней стадии, и все это благодаря вовремя проведенным исследованиям  по маммографии.

И если раньше женщина за направлением на обследование должна была обязательно обратиться к лечащему врачу, то сейчас стала возможна самозапись. Главное условие – иметь прикрепление к одной из поликлиник Подмосковья.  

По информации пресс-службы Одинцовской областной больницы, в Одинцовском округе маммографы в настоящее время работают по следующим адресам:  г. Одинцово, ул. Маршала Бирюзова, д. 3 и д. 5а; г. Звенигород, ул. Герцена, д. 13. 

Самостоятельно на маммографию можно записаться на регпортале «Здоровье»: https://zdrav.mosreg.ru/start или по телефону: 122.