Волонтеров-медиков городского округа Власиха научили правильно оказывать первую помощь
В детской поликлинике городского округа Власиха прошло практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи при переломах и кровотечениях, слушателями которого стали как сотрудники самого медучреждения, так и волонтеры-медики. Как рассказала главный врач поликлиники Ольга Тульчинская, такие занятия проходят у них дважды в месяц — это помогает докторам обновить свои знания при оказании экстренной неотложной помощи.
В ходе занятий преподаватель учебного центра ГБУЗ МО «НИКИ детства» Алена Кобринец с помощью многофункционального тренажера продемонстрировала, как нужно правильно останавливать артериальное либо венозное кровотечение, а также как правильно зафиксировать перелом. Это нужно знать в ситуациях, когда действовать надо немедленно, не теряя ни минуты, а реанимобиль еще в пути.
Одной из слушательниц практических занятий была и волонтер-медик Дарья Середа: по ее словам, связать свою жизнь с медициной она приняла еще несколько лет назад, в восьмом классе.
Ранее сообщалось, что травматолог-ортопед трудоустроился на полную ставку в детскую поликлинику Власихи.