:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9BTlhaYk44RzFUZEZZU0lGMXMyVms4N05uSFdlSDhiaW5CaUttZkJNLmpwZw.webp)
Девять новеньких ЛиАЗов уже вышли на маршруты в Одинцовском округе
Ранее о том, что Одинцовский филиал АО «Мострансавто» получил 9 новых автобусов ЛиАЗ 5292, сообщила пресс-служба администрации городского округа Одинцово. Низкопольные машины могут одновременно вместить в себя до 100 пассажиров, и при этом соответствуют современным требованиям комфорта и безопасности.
На прошлой неделе губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о том, что основной запрос жителей региона сейчас — на автобусы среднего и большого классов. Именно такие и стараются закупать подмосковные власти.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9YcFFLVmNrSE5Jd0ZHeENteGFJaXRCVGthdTk1SlFVT2VSZVMzamlpLmpwZw.webp)
Модели улучшили: количество мест увеличили до 41, установили мягкие кресла с ремнями безопасности, добавили видеонаблюдение и климат-контроль. Кроме того, все машины оснащены электронными рейсоуказателями, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда и USB-розетками для зарядки смартфонов, планшетов и ноутбуков.
Безопасность обеспечивают камеры видеонаблюдения. Автобусы подходят для маломобильных граждан. К концу лета добавят еще 310 пригородных и 104 междугородних автобуса производства Китая.
Ранее сообщалось, что в выходные дни июня все поезда аэроэкспресса в Шереметьево будут ходить от Одинцово со всем остановками.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)