«Довольно симпатичный Сталин»: общественники восстановят разрушенный в Звенигороде памятник
Общественники восстановят разрушенный кувалдой памятник Сталину в ЗвенигородеГлава общественного движения «Наш Звенигород» Максим Сорокин рассказал изданию «Подъем», что памятник Сталину, разрушенный вандалом в городском парке в Звенигороде, будет восстановлен общественниками.
Максим Сорокин объяснил, что памятник не входит в собственность муниципалитета. Его установкой занимались местные жители, большая часть из которых уже достаточно пожилые люди. Бюст расположен в городском парке, но собственники также не брали его под свою опеку. В настоящее время проходит бюрократический процесс оформления всех необходимых документов для установления, кто будет следить за его состоянием.
Сложности с установкой также возникли из-за категоричного настроя представителей местного Совета ветеранов. Они негативно отнеслись к решению, чтобы бюсты Сталина и Ленина появились в городе.
Ранее мы рассказывали, как вандал кувалдой сбил верхнюю часть памятника Сталину и повредил бюст Ленина. Теперь один из объектов нуждается в реставрации. Глава общественного движения «Наш Звенигород» отметил, что памятник будет обязательно восстановлен.
Ранее мы сообщали, что день реставратора в Звенигородском музее-заповеднике отметили сразу двумя событиями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE2ZTc5N2ZmY2ViMjUwNDE0NWQ3ZWQxZWIxM2QxYzZmLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bvemhhcm55ai1yYXNjaGV0LXBvemhhci1wb3poYXJueWUtbWFzaGlueS1zaXRlLXdpZGVfdUI0YWFPYy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3p2My00NTExLXMuanBlZw.webp)