:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3pvbmEtdGp1cm1hLWFyZXN0LWtvbGp1Y2hhamEtcHJvdm9sb2thLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
ФСБ задержала молодого шпиона в Краснознаменске
Житель Краснознаменска приговорен к 12 годам лишения свободы за госизменуВ Краснознаменске вынесен обвинительный приговор 22-летнему местному жителю, признанному виновным в государственной измене. По данным следствия, молодой человек добровольно установил контакт с представителем Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
В дальнейшем он систематически собирал и передавал украинской стороне сведения, представляющие государственную тайну. Особую ценность для противника представляла информация о дислокации российских военных объектов на территории закрытого административно-территориального образования (ЗАТО). Эти данные, как установил суд, планировалось использовать для осуществления диверсионно-террористических актов и нанесения ударов беспилотными летательными аппаратами.
Операция по выявлению и задержанию шпиона была проведена сотрудниками Управления ФСБ по Московской области при участии Воздушно-космических сил. По решению Московского областного суда, молодому человеку назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Об этом сообщает МАХ-канал «Подмосква».
Читайте на сайте REGIONS:
Гребцы из Звенигорода на «Драконе» установили мировой рекорд на Москве-реке
Жители Одинцова стали свидетелями разборок ястреба со стаей ворон