
Жители поселка Дубки в Одинцовском районе заметили ласку возле фастфуд кафе. На опубликованных в одном из городских ТГ-каналов кадрах видно, что зверек использует как укрытие основание деревянной стойки у входа.
Мелкий хищник не показывает страха перед людьми. Этот пушистый родственник куницы славится бесстрашным характером и способен дать отпор противнику крупнее себя — например, коршуну.
Причину появления редкого зверька в районе жилой застройки REGIONS выяснили у кандидата биологических наук, ветеринара Геннадия Злобина.
«Все просто — теплая зима привела к высокой популяция грызунов и как следствие — к росту числа хищников, которые ими питаются, как ласка», — отметил специалист.
Напомним, что при встрече с животным не стоит пытаться его погладить — оно может быть переносчиком бешенства.
Ранее REGIONS сообщал о том, как неравнодушные жители спасли ручного галчонка на автозаправке в Супоневе.