:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ktMl95cWhTcTQxLmpwZw.webp)
Полицейские Одинцова поздравили ветерана накануне 9 Мая
Полицейские вручили подарки ветерану и Почетному гражданину Одинцовского округаВ преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, руководящий состав ГУ МВД России по Московской области и УМВД России по Одинцовскому городскому округу навестил ветерана войны Ивана Николаевича Сманцера, чтобы поздравить с наступающим праздником.
Сам Иван Николаевич Сманцер прошел непростой боевой путь. Призванный в Красную Армию в 1942 году, он начал свой фронтовой путь на Калининском фронте, а закончил войну в Восточной Пруссии. За проявленные в боях храбрость и мужество, несмотря на полученные ранения, ветеран был удостоен множества наград. Среди них — орден Отечественной войны II степени, две медали «За боевые заслуги», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», а также орден «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» III степени. Иван Николаевич также носит почетное звание «Почетный гражданин Одинцовского городского округа».
Ветерану было зачитано поздравительное письмо от имени начальника ГУ МВД России по Московской области, генерал-лейтенанта полиции Виктора Паукова. Ивану Николаевичу также были вручены ценные подарки. Полицейские пожелали ветерану крепкого здоровья, подчеркнув, что его пример мужества, отваги и истинного патриотизма является ориентиром для будущих поколений сотрудников правоохранительных органов.
Об этом сообщает МАХ-канал «Подмосковная полиция».
Читайте на сайте REGIONS:
Видео с риском для жизни: мужчина едва не выпал из окна машины ради хайпа
Клуб «Заречье-Одинцово» пробился в «Финал шести» Кубка России