Семья работника теплосетей переехала из ветхого жилья в новостройку Звенигорода
К концу 2024 года 188 жителей Звенигорода переехали в новые квартиры в рамках программы по переселению из аварийного жилья. На их переселение было выделено более 300 млн руб.
Виктор Онянов из Поречья переехал в современную многоэтажку, расположенную в микрорайоне Восточный. Его новая квартира отличается простором и комфортом, а также удобным расположением — магазины и остановка находятся совсем рядом. Виктор отметил, что его новое жилье было получено благодаря программе реновации.
Житель Звенигорода Виктор Онянов работает в «Одинцовских теплосетях» и вместе с женой воспитывает 11-летнюю внучку Кристину, которую они взяли под опеку восемь лет назад. Тогда, в 2016 году, они перевезли девочку из Луганской области, из-за обстрелов. Отец Кристины участвует в специальной военной операции. Виктор выразил благодарность за предоставленное новое жилье.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что планируется досрочно завершить программу переселения граждан из аварийных домов в регионе.
Ранее сообщалось, что аварийный дом на Почтовой улице сносят в Звенигороде.