:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDktMjItMzEtMjgtMS5qcGc.webp)
В Больших Вяземах мужчина упал с 4 этажа после употребления галлюциногенных грибов
Употребление мухоморов привело мужчину к падению с балкона в Больших ВяземахУпотребление психоактивных веществ привело к серьезным последствиям для 39-летнего мужчины в подмосковных Больших Вяземах. Валерий Н. был доставлен в городскую больницу с тяжелыми травмами после падения с балкона четвертого этажа.
Как стало известно из сообщения Telegram-канала ОИНФО со ссылкой на данные ТГ-канала «112», инцидент произошел после того, как мужчина употребил несколько пантерных мухоморов — видов грибов, известных своими галлюциногенными свойствами. Предположительно, под воздействием психоактивных веществ, он потерял координацию и выпал с балкона своей квартиры.
Пострадавшего доставили в медицинское учреждение в состоянии средней тяжести. Врачи диагностировали у него закрытый перелом костей правого плеча и черепно-мозговую травму.
Пантерные мухоморы содержат нейротоксичные вещества и способны вызывать нарушения в работе центральной нервной системы, включая поражение тканей мозга, а также изменять восприятие реальности, что, вероятно, и спровоцировало трагический инцидент.
Правоохранительные органы проводят проверку обстоятельств произошедшего.
Ранее в REGIONS сообщалось, что мировой суд в Звенигороде направил на принудительное лечение мужчину, повредившего бюсты Сталина и Ленина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2E2Y2JlZjA2MDI4ZTExZjFhMTU4YjY3MTgzYWVhNGUzLTFfYklBSVgzZC5qZmlm.webp)