Пресс-служба ГУ МЧС по МО
Пресс-служба ГУ МЧС по МО

В одинцовской деревне Трубачеевка произошел пожар


/Главная /Новости
Автор текста:
/Главная /Новости
Автор текста:

На территории деревни загорелось нежилое строение.

Хозяйственная постройка загорелась в СНТ «Русское поле» в деревне Трубачеевка Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба подмосковного главка МЧС.


«Сигнал о пожаре поступил вечером 30 октября — в 19:37. Потушить возгорание и ликвидировать его последствия удалось к 23:12. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

В тушении принимали участие 11 человек, использовались три единицы техники.

  • 005
    / Фото: 005

    В Одинцове поймали москвича-мошенника


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    Мужчина взялся отремонтировать чужую бытовую технику и присвоил ее.

    Одинцовские полицейские задержали жителя Москвы по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба подмосковного глава МВД.

    В полицию обратился житель Одинцовского городского округа. Он рассказал, что отдал на ремонт свою бытовую технику, заплатил за работу, после чего мастер, который взялся починить оборудование, перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составила 110 тысяч рублей.


    «По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 41-летнего жителя Москвы. Задержанный признался, что взял предоплату за работу и оборудование на ремонт с целью перепродажи», — говорится в сообщении.

    Продать чужое злоумышленник не успел, неисправная техника изъята и будет возвращена законному владельцу.

    Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

  • 005
    Пелагия Тихонова / Фото: 005

    В Звенигороде спасли сову, застрявшую в дымовой трубе


    /Главная /Экология
    Автор текста:
    /Главная /Экология
    Автор текста:

    Птица не пострадала.

    Сова залетела в дымовую трубу одного из домов в Звенигороде, выбраться на свободу самостоятельно птица не смогла, сообщает telegram-канал «Подмосковье №1».

    На спасение совы у хозяев дома ушло около полутора часов. После чего освобожденную пленницу отвезли на осмотр к ветеринару.

    Выяснилось, что повреждений птица не получила. Ее покормили и выпустили на свободу.

  • 005
    Артем Рязанцев / Фото: 005

    Двухлетний мальчик из Одинцова ранил ножом брата-близнеца


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    Пострадавший госпитализирован.

    Двухлетний ребенок из Одинцовского городского округа получил ножевое ранение, когда играл со своим братом-близнецом, сообщает «МК».

    По данным издания, малыши играли в догонялки. У одного из них в руках оказался нож, и второй ребенок случайно наткнулся на лезвие.

    Мальчика увезли в больницу с ножевым ранением груди.

  • Пресс-служба ГУ МЧС по МО
    Пресс-служба ГУ МЧС по МО

    В Одинцовском округе сгорела машина


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    Тушение автомобиля заняло около часа.

    Автомобиль загорелся на территории дачного кооператива «Матвейково» в Одинцовском городском округе в среду, 4 октября, сообщает пресс-служба подмосковного главка МЧС.


    «Информация о возгорании поступила в дежурную часть Центра управления в кризисных ситуациях в 03:06. Последствия пожара были ликвидированы в 04:02», — говорится в сообщении.

    Пострадавших нет. В тушении были задействованы четыре человека, использовалась одна единица техники.

  • 005
    / Фото: 005

    В Одинцове задержали девушку с тремя килограммами наркотиков


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    21-летнюю жительницу Тулы, подозреваемую в торговле наркотиками, задержали в Одинцовском городском округе.

    Автомобиль, на котором в качестве пассажирки ехала девушка, остановили на 278 км ЦКАД для проверки документов. Девушка при этом сильно нервничала, поэтому полицейские решили досмотреть ее сумку. Там они обнаружили 25 свертков с порошком, сообщает пресс-служба подмосковного главка МВД.


    «Эксперты установили, что порошок весом более 3 килограммов является производным наркотика – N-метилэфедрона», — отмечается в сообщении.

    Девушка рассказала, что забрала наркотики в тайнике-закладке в Москве и должна была отвезти их в Тулу.

    Против задержанной возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению» и «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств».