:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzl2YTFyYXF4aW1nLTEzMDcuanBlZw.webp)
Горчаковский лицей МГИМО отметил десятилетие на берегах Невы
Юбилей Горчаковского лицея МГИМО прошел в Президентской библиотеке в ПетербургеГорчаковский лицей Одинцовского кампуса МГИМО отмечает свой десятилетний юбилей на берегах Невы — в Санкт-Петербурге.
Выбор места празднования не случаен: лицей продолжает славные традиции Царскосельского лицея и чтит историю России.
Основатель и первый директор лицея Роман Котов подчеркнул, что мероприятие в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина — это не просто юбилей, а символ сохранения традиций и внутренней культуры учебного заведения.
На торжество приехали педагоги и гости из разных регионов России, а также партнеры из Китая, которые с интересом наблюдали за балом в историческом зале бывшего Сената. Всего в праздновании приняли участие около 400 человек.
Праздничная программа продолжается: лицеисты посетят местные учебные заведения, театры, оперы и музеи, чтобы еще глубже погрузиться в культурное и образовательное наследие России.
Читайте на сайте REGIONS:
Сосны «Леса Победы» в Одинцовском округе выросли до четырех метров
«Королева России 2026» — из Одинцово! Кристина Муратова победила на Всероссийском конкурсе красоты
Свободолюбивые скакуны: табун лошадей устроил утреннюю пробежку по трассе под Кубинкой