Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Обществознание и английский стали залогом триумфа одинцовских школьников на Всероссийской олимпиаде

Школьники Одинцовского городского округа взяли пятую часть наград всей подмосковной сборной на Всероссийской олимпиаде, тем самым обеспечив ей первое общекомандное место. На финальном этапе наши ребята положили в свою копилку свыше 80 дипломов, а также три специальных приза, сообщила пресс-служба администрации округа.

Обществознание и английский стали залогом триумфа одинцовских школьников на Всероссийской олимпиаде

Фото: Пресс-служба администрации Одинцовского городского округа
Автор: Артем Путинцев
17 мая 2024 в 14:30

Наград были удостоены школьники четырех гимназий (Одинцовской лингвистической гимназии, гимназии № 4, гимназии имени Примакова и гимназии Святителя Василия Великого), трех лицеев (Десятого лицея, лицея № 2 и лицея № 6 имени Пушкина), а также Зареченской средней школы, школы «КвантУм» и образовательного центра «Флагман».

Фото: Пресс-служба администрации Одинцовского городского округа
Фото: Пресс-служба администрации Одинцовского городского округа

Больше всего дипломов, медалей и наград принесли нашим юношам и девушкам обществознание (24), английский язык (20) и право (18).

Представитель Десятого лицея, одиннадцатиклассник Антон Лебедев, стал единственным в Одинцовском округе призером олимпиады в дисциплине «экономика». Именно ей он хочет посвятить свою дальнейшую учебную жизнь после выпуска из лицея, поступив на совместную программу НИУ ВШЭ и Российской экономической школы.

Кроме того, как рассказал Антон журналистам, ему вот уже третий год удается показывать высокие результаты по английскому языку.

«В этот раз заключительный этап порадовал невероятной организацией и удивил достаточно сложными и необычными заданиями. Сборная Московской области, в которую я вхожу, была хозяевами олимпиады по английскому языку, и нам удалось достичь рекордного успеха. Практически 70 процентов участников из нашего региона получили диплом призера»,

— Антон Лебедев, ученик Десятого лицея города Одинцово.

Но не только английский язык и обществознание принесли в копилку юным одинцовцам новые дипломы призеров (которых в этом году оказалось на почти три десятка больше, чем в прошлом). Победить они смогли также по биологии, географии, литературе, истории, экологии, технологии, искусству, французскому и даже китайскому языкам.

Ранее мы сообщали, что Ярослав Кикель, ученик 11 «Б» школы «Перспектива» во Власихе, стал призером Всероссийской олимпиады по информатике, при этом одержав победу в состязаниях по технологии и информационной безопасности.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.