В Одинцовской гимназии № 14 состоялась встреча, посвященная вопросам духовно-нравственного воспитания школьников. В мероприятии приняли участие архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, заместитель министра образования Московской области Анна Гребцова, а также руководители образовательных учреждений и духовенство.
Как сообщили в Министерстве образования Московской области, на встрече обсуждались вопросы взаимодействия между митрополичьей и образовательными учреждениями. Анна Гребцова, преподаватель курса «Основы православной культуры», поделилась своими рекомендациями по выбору этого предмета. Представители подмосковных школ рассказали о своем опыте работы в сфере духовно-нравственного просвещения.
В завершение встречи ученики Одинцовской лингвистической гимназии подготовили яркие творческие номера, посвященные России.
Ранее сообщалось, что в Одинцове родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ по математике.