Одинцовский филиал МГИМО празднует десятилетний юбилей
Горчаковский лицей МГИМО в Одинцове: 4 года в числе лучших по версии «Forbes»Одинцовский филиал МГИМО отмечает десятилетие своей деятельности, за время которой образовательное учреждение превратилось в многоуровневую систему, включающую лицей, колледж и университет. Изначально лицей был создан с целью подготовки школьников к высоким требованиям МГИМО, предлагая обучение с 8 по 11 класс.
Изначально занимавший небольшое крыло, сегодня лицей полностью разместился на третьем этаже филиала, где реализуется уникальная образовательная программа с индивидуальным подходом к каждому ученику. Демаков подчеркнул, что лицей на протяжении четырех лет входит в число лучших школ страны по версии агентства «Forbes» и шесть лет подряд занимает ведущие позиции в рейтингах RAEX, что свидетельствует о высоком качестве образования и созданной образовательной среде. Особую ценность, по его мнению, представляет педагогический коллектив, многие из которых работают в лицее с момента его основания.
В настоящее время в Горчаковском лицее МГИМО обучается 250 детей, а еще около 200 — по международной программе в разных странах, включая Турцию, Кипр, Сербию и Узбекистан, что говорит о расширении международного сотрудничества.
Ранее REGIONS рассказал, как Одинцовский МГИМО открыл выпускникам дорогу в «Роснефть».