Светлана Тихомирова, воспитательница детского сада № 72 в Одинцово, стала одной из десяти финалистов престижного областного конкурса «Воспитатель года». Финал конкурса, в котором участвуют педагоги из различных городских округов Московской области, призван выявить лучших специалистов дошкольного образования региона.
Участники финала должны продемонстрировать свое профессиональное мастерство, инновационные подходы к воспитанию и обучению дошкольников, а также представить авторские методики и практики. Конкурс открыт для педагогов дошкольного образования, включая старших воспитателей, музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре, имеющих не менее трех лет педагогического стажа.
Конкурс проходит в несколько этапов. Сначала участники соревнуются на муниципальном уровне, и только победители переходят на региональный этап. Финал конкурса является кульминацией этого процесса.
Согласно распоряжению правительства Московской области, по итогам конкурса будет определено пять лауреатов, каждый из которых получит денежное вознаграждение в размере 100 тыс. руб. Победитель конкурса будет награжден дипломом, главным призом с символикой конкурса и денежной премией в 500 тыс. руб.
Результаты конкурса «Воспитатель года Подмосковья» не только определят лучших специалистов в области дошкольного образования, но и послужат стимулом для профессионального роста педагогов во всем регионе.
Ранее сообщалось, что школьники из Одинцова попали в госреестр одаренных детей.