:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9POG5zWGtTT2pyRkRaWlFZWm1yRFM2Zll1N2t6NTg1ZUZLblVhSXZRLmpwZw.webp)
Полвека у доски: звенигородский педагог обучает школьников русскому языку через творчество
Учитель из Звенигорода Галина Казакова получила звание «Заслуженный работник образования Московской области».
Галина Казакова преподает русский язык и литературу в Первой школе Звенигорода уже полвека. Она пишет стихи и умеет вовлечь в творческий процесс своих учеников.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9JQW1tMzJGekUybFh6TTd0ZUt3bkZDRDd5QUpjeXBzRDRFTkZNSWlZLmpwZw.webp)
После окончания педагогического института в Усть-Каменогорске молодым учителем Галина Казакова приехала в Звенигород. За 50 лет работы она многое попробовала, чтобы помочь ученикам раскрыть таланты.
Теперь педагог точно знает: ее главная удача — достижения школьников. А они успешно сдают ЕГЭ и поступают в ведущие вузы страны. Воспитанники Галины Казаковой учатся в Военно-космической и Медицинской академиях, а также в Институте акварели и изящных искусств в Москве.
Старшая дочь многодетной мамы Елены Бабакиной из Звенигорода Александра сейчас учится в одиннадцатом классе и мечтает стать инженером или врачом-стоматологом. С помощью любимого учителя Галины Казаковой Александра выпустила сборники к юбилею Звенигорода, в память о народном поэте Георгии Босняцком и писательнице Ангелине Шендриковой.
Директор Первой школы Звенигорода Руслан Кипятков добавил, что Галина Казакова успешно готовит детей к школьным олимпиадам, областным и окружным конкурсам. Ее ученики занимают призовые места и стремятся к еще большим вершинам.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9MM1BIYURVOEI4M1dwbFl0RUZpeFgzc3dsMUoxNUVTMkkwTDY0TTZULmpwZw.webp)
Учитель старается вовлечь детей в творчество, игру, работу над проектами. Галина Казакова и сама необыкновенно творческий человек. Вместе с учениками педагог издает школьную газету, готовит мероприятия. Ее увлеченность передается детям: они проявляют инициативу и тоже добиваются успеха в своих начинаниях.
Ранее сообщалось, что ясельные группы для детей от двух лет открыты в двух детских садах Звенигорода.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)