В новом учебном году преподаватель математического лицея Одинцова Галина Самсонова отмечает юбилей профессиональной деятельности. Более полувека — вот уже 55 лет, она учит детей основам грамоты.
«Современные дети сильно отличаются от прежних поколений. Раньше не было смартфонов и планшетов, а сейчас они активно этим пользуются. Я стараюсь не отставать», — рассказывает Галина Самсонова, учитель начальных классов школы № 9.
По ее словам чтобы увлечь детей она использует разные методики. В первом классе ставит руку, учит решать простые задачи — но не у всех сразу получается.
«Часто родители поступают неправильно: заставляют писать, сами готовят к школе. Это ошибка. Легче научить, чем переучивать», — объясняет педагог.
За время своей работы в школе № 9 Самсонова выпустила более десяти классов — около 400 учеников. Многие из них стали успешными людьми. Еще больше тех, кто общается с первой учительницей до сих пор, приводит к ней уже своих детей и внуков.
Ранее REGIONS рассказал о строительстве новой школы для 825 учеников на Северной улице в Одинцово.