:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQ5YjkyNWFhLWVhNzEtNDVjNy1hYmNjLTI1NWVjMmNmMzM2NC53ZWJw.webp)
«Разговоры о важном»: в Краснознаменске говорили о заводах и перспективах
Старшеклассникам Одинцова рассказывали о промышленном потенциале страныВ подмосковном Краснознаменске 16 марта в Гимназии № 1 прошел открытый внеурочный урок «Разговоры о важном» в рамках программы «Успех V единстве поколений». Мероприятие было посвящено промышленному потенциалу страны и называлось «Заводы России». Урок проводился не только с использованием учебных материалов, но и с участием реальных профессионалов и руководителей промышленных предприятий. Об этом сообщило Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Среди гостей встречи были депутат Совета депутатов, профессор РМАТ и предприниматель Василий Макашин, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, заслуженный испытатель космической техники РФ и начальник отдела 034 АО «НПО Орион» Александр Золотухин, Почетный гражданин Краснознаменска, генерал-майор Альгимантас Науджюнас, а также начальник Управления образования и развития социальной сферы Людмила Дмитриева.
По словам гостей, на встрече обсуждались возможности личностного роста, пути самореализации и перспективы трудоустройства на промышленных предприятиях города. Старшеклассники узнали, какие специалисты востребованы на современных заводах, какие карьерные горизонты открываются перед молодежью Краснознаменска и как школьные знания помогают в формировании профессиональных навыков высокого уровня.
Организаторы отметили, что такие занятия дают главным образом живое общение с экспертами и конкретные ориентиры для будущей карьеры.
По их словам, уроки с темой «Заводы России» проводятся в рамках программы Минпромторга РФ при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.