Школьников Звенигорода ждет последняя учебная неделя
Следующая неделя мая станет последней учебной у школьников, потому что в последующие дни у одних начнутся выпускные экзамены, а другим рекомендовано провести оставшееся учебное время на экскурсиях и прочих внеурочных мероприятиях.
Девятиклассники в этом году начинают сдавать экзамены уже 21 мая, в среду, а у выпускников 11-х классов итоговая аттестация стартует с 23 мая, пятницы. Последние звонки в школах намечены на субботу, 24 мая. Соответствующие рекомендации всем учебным заведениям дали в Министерстве просвещения РФ.
При проведении «Последних звонков» в школах рекомендовано сделать упор на торжественную часть, чтобы выпускники почувствовали всю значимость события. Обязательно будет поднятие государственного флага, исполнение гимна РФ, предусмотрено присутствие на линейках участников СВО. Не обойдется, конечно, и без творческой части: выпускники готовят вальс, сценки и репетируют песенные композиции. А креативные родители, в свою очередь, выступят с ответным словом и своими творческими номерами.
Выпускные вечера в этом году рекомендовано школам провести в субботу, 28 июня.
Ранее REGIONS рассказывал, что ждет ребятню в летнем лагере Дома детского творчества Звенигорода.